本日『両国国技館』で開催された、ダンスアライブ ジャパン ファイナル各部門の結果を発表します。
対戦表も併せてご覧ください。
それではどうぞ
DANCE@LIVE 2016 JAPAN FINAL 2016.4/24 @ 両国国技館
◉HIPHOP
■優勝
oSaam (sucreamgoodman)
■準優勝
YASS (Beat Buddy Boi)
■BEST 4
Yusei (D-BLAST / 零)
Chika-J (BLACK SHIP)
■BEST 8
Atsuki(LOCA)
YellowMonkey
EMI (Reckless / YEGGA DA MASSIVE)
CHOPPER (NewSchoolOrder/Little Brooklyn)
◉HOUSE
■優勝
SHUHO (HOUSE OF NINJA / TOKYO FOOTWORKZ)
■準優勝
MAMSON (Serial Stepperz / Wanted Posse)
■BEST 4
shu_hei (TOKYO FOOTWORKZ / consciencia)
Miyu (ONPARADE)
■BEST 8
Hurrikane(UnorthoLaclex / NYC)
RYO aka DJ226 (WHITEBEACH)
HERO (至芸)
KAZUKIYO (BOUNSTEP)
◉BREAK
■優勝
ISSEI (FOUND NATION / 九州男児)
■準優勝
Ami (Good Foot)
■BEST 4
WINGZERO (FOUND NATION)
RYO (FOUND NATION / 九州男児)
■BEST 8
2GOO(FOUNDNATION)
hibikreate (StruggleZ / Bitch don’t kill my vibe)
JUN (Good Foot)
Yosh is Stoic (Gun Smoke Breakers)
◉ALL STYLES
■優勝
NELSON (LKS)
■準優勝
CGEO (temporaly)
■BEST 4
Aジロー. (YAMATO+RIXY)
Yacheemi (餓鬼レンジャー / G.G.C.)
■BEST 8
ena(Osaka)
ERi FeNeSiS (KEEP IT REAL / Qween of Qweenz)
FRESH SEIJI (TORUS / SEIJY’Z / STO)
AKIHISA
◉KIDS
■優勝
Shigekix (K.A.K.B / Bboyworld Asia)
■準優勝
ルイス (ROOKIES / BEAT SOLDIER)
■BEST 4
RINKA (FAME / Burst)
Mia (K’steelo)
■BEST 8
KANATA (FORCE ELEMENTS)
Ringo Winbee (MVLS Winners / Hathors)
TAKUMI (FORCE ELEMENTS / BEAT SOLDIER)
MOMOC@ (G-Cord)
■BEST 16
はるた
Kotori (Burst)
MIYURU (Like Us!)
MiYU (Lil’K / Hathors)
Eiji aka C☆J (舞装戦線)
優弥 (FORCE ELEMENTS)
MITSUKI (BLACK PEACE)
Rio (エンジェライズ / Hathors )
◉RIZE
■優勝
早稲田大学 高田のBAMBAABAA
■準優勝
慶応義塾大学 北関東パスタ愛好会
■BEST 4
九州産業大学 エクスペンタブルズ
北海学園大学 クラコットマスカルポーネ
■BEST 8
成城大学 zoolism
法政大学 B.O.A JACK
東海大学 AIR
國學院大学 LAFTEL
■BEST 16
岩手大学 機動戦士ガンダイ
金沢工業大学 BTB F∀CE
愛知淑徳大学 アカデミックポータル
沖縄国際大学 デージナTON!!
東北学院大学 TRACK DOWN
北海学園大学 Boogie Tunes
名古屋工業大学 あ”ーす
金沢大学 Jack Daniel’s
対戦表も併せてご覧ください。
それではどうぞ
DANCE@LIVE 2016 JAPAN FINAL 2016.4/24 @ 両国国技館
◉HIPHOP
■優勝
oSaam (sucreamgoodman)
■準優勝
YASS (Beat Buddy Boi)
■BEST 4
Yusei (D-BLAST / 零)
Chika-J (BLACK SHIP)
■BEST 8
Atsuki(LOCA)
YellowMonkey
EMI (Reckless / YEGGA DA MASSIVE)
CHOPPER (NewSchoolOrder/Little Brooklyn)
◉HOUSE
■優勝
SHUHO (HOUSE OF NINJA / TOKYO FOOTWORKZ)
■準優勝
MAMSON (Serial Stepperz / Wanted Posse)
■BEST 4
shu_hei (TOKYO FOOTWORKZ / consciencia)
Miyu (ONPARADE)
■BEST 8
Hurrikane(UnorthoLaclex / NYC)
RYO aka DJ226 (WHITEBEACH)
HERO (至芸)
KAZUKIYO (BOUNSTEP)
◉BREAK
■優勝
ISSEI (FOUND NATION / 九州男児)
■準優勝
Ami (Good Foot)
■BEST 4
WINGZERO (FOUND NATION)
RYO (FOUND NATION / 九州男児)
■BEST 8
2GOO(FOUNDNATION)
hibikreate (StruggleZ / Bitch don’t kill my vibe)
JUN (Good Foot)
Yosh is Stoic (Gun Smoke Breakers)
◉ALL STYLES
■優勝
NELSON (LKS)
■準優勝
CGEO (temporaly)
■BEST 4
Aジロー. (YAMATO+RIXY)
Yacheemi (餓鬼レンジャー / G.G.C.)
■BEST 8
ena(Osaka)
ERi FeNeSiS (KEEP IT REAL / Qween of Qweenz)
FRESH SEIJI (TORUS / SEIJY’Z / STO)
AKIHISA
◉KIDS
■優勝
Shigekix (K.A.K.B / Bboyworld Asia)
■準優勝
ルイス (ROOKIES / BEAT SOLDIER)
■BEST 4
RINKA (FAME / Burst)
Mia (K’steelo)
■BEST 8
KANATA (FORCE ELEMENTS)
Ringo Winbee (MVLS Winners / Hathors)
TAKUMI (FORCE ELEMENTS / BEAT SOLDIER)
MOMOC@ (G-Cord)
■BEST 16
はるた
Kotori (Burst)
MIYURU (Like Us!)
MiYU (Lil’K / Hathors)
Eiji aka C☆J (舞装戦線)
優弥 (FORCE ELEMENTS)
MITSUKI (BLACK PEACE)
Rio (エンジェライズ / Hathors )
◉RIZE
■優勝
早稲田大学 高田のBAMBAABAA
■準優勝
慶応義塾大学 北関東パスタ愛好会
■BEST 4
九州産業大学 エクスペンタブルズ
北海学園大学 クラコットマスカルポーネ
■BEST 8
成城大学 zoolism
法政大学 B.O.A JACK
東海大学 AIR
國學院大学 LAFTEL
■BEST 16
岩手大学 機動戦士ガンダイ
金沢工業大学 BTB F∀CE
愛知淑徳大学 アカデミックポータル
沖縄国際大学 デージナTON!!
東北学院大学 TRACK DOWN
北海学園大学 Boogie Tunes
名古屋工業大学 あ”ーす
金沢大学 Jack Daniel’s
コメント